Как выбрать и купить нож туристический?

Перед походом требуется тщательно подойти к сбору всего необходимого снаряжения, чтобы не взять лишнего или наоборот не забыть чего-то важного. Например, в зависимости от цели похода туристы могут взять с собой кресла походные, которые подарят комфорт на свежем воздухе. В любом походе обязательно потребуется нож. Перед тем, как купить нож туристический, необходимо определить, для чего он будет использоваться в походных условиях, только тогда можно сделать правильный выбор.

Как может использоваться нож в походе?

Ножи могут иметь различные рукояти и всевозможную форму лезвий. Эти параметры и влияют на основное назначение данных предметов. Например, с помощью туристического ножа можно надрезать ветки, строгать палки, перерезать различные материалы. Для этих целей нужен нож, который обладает специальной формой «drop-point» и линзовидными спусками. Эти ножи могут использоваться в качестве открывалок жестяных банок с консервами, которые часто берут в походы для пропитания. Для использования с этой целью нож не должен иметь слишком острый угол острия клинка.

Ножи могут быть такими, что дают возможность использовать их вместо топора. В этом случае ножи способны расщеплять дрова на лучины, которые используются для быстрого разведения костра. Такие изделия должны обладать широким клинком, толстым обухом и выдерживать сильные нагрузки.

Применяются ножи и для разделывания дичи или рыбы, поэтому такие модели должны быть выполнены без щели в рукояти, а также отличаться простотой и удобством в промывке.

Также ножи могут стать прекрасными защитниками человека в условиях природы, когда высока опасность нападения диких зверей. Разделывание пищи, разведение огня, создание всевозможных укрытий – со всем этим ножи туристические справляются очень хорошо.

Каких типов бывают?

В зависимости от конструкции ножи бывают:

  • складными;
  • нескладными неразборными;
  • разборными.

Разборные ножи отличаются наличием съемных клинков и других элементов, которые могут сниматься и устанавливаться обратно. Складные изделия часто уступают по прочности нескладным ножам, однако они очень компактные и легкие, что позволяет их брать с собой в любой поход.

Как устроен нож?

Кажется, что такого вопроса вовсе не должно возникать, но немногие знают, что помимо клинка и рукояти у ножа есть еще другие части, которые носят свои названия.

Таким образом, основными элементами ножей являются рукоять и клинок. Если нож является острым, то у него обязательно имеется острие – место, где клинок сводится в одну точку. Сторона клинка, которая является острой, называется лезвием. Противоположная лезвию сторона имеет название обуха.

Незаточенная часть клинка, примыкающая к рукоятке, называется пятой. Рукоятка в дальней части называется головкой.

Что можно приобрести в нашем интернет-магазине?

Широкий выбор ножей туристических любых форм и размеров ожидает вас в нашем магазине. Ножи станут вашими идеальными помощниками в походных условиях. Например, одним из таких универсальных изделий можно назвать нож MORAKNIV Companion F. Его рукоять может иметь различные цвета. Этот нож обладает негибким лезвием из нержавеющей стали и удобной ручкой из ударопрочного пластика и резины. Нож идет с ножнами, поэтому его очень удобно переносить в походе, не боясь пораниться им или потерять его.

Кроме ножей вы можете приобрести в нашем магазине походный котелок с треногой. Даже если вы привыкли в качестве треноги приспосабливать ветки деревьев и ваш нож вам в этом всегда помогает, использовать треноги для котелка все же намного удобнее.

С нашим магазином вы обеспечите себя всем необходимым туристическим снаряжением и подарите себе радость приятной встречи с природой. Только не забудьте купить средство от комаров, если собираетесь отправиться в лес, на пикник или на дачу, чтобы эти кровососущие насекомые не испортили ваш отдых.