Как выбрать и купить котелок туристический?

Принимая гостей на праздничное мероприятие, мы обычно предлагаем им самые красивые салатницы, фужеры, миниатюрные чашечки под кофе, прекрасные серебряные ложечки и вилки. Но в походных условиях не бывает таких изысков, а посуда здесь применяется объемная, небьющаяся и «основательная». Так, в нашем интернет-магазине вы можете купить котелок туристический, который в сочетании с треногами подарит незабываемые впечатления от вкуснейшего супа и комфортного времяпрепровождения на природе. Для создания полноценных комфортных условий вам понадобится кемпинговая мебель, которая позволит прекрасно отдохнуть на свежем воздухе, получая истинные часы наслаждения.

Купить котелок туристический

Как выбирать походную посуду?

Прежде всего, при выборе такой посуды учитывается количество участников совершаемого похода. Так, размер котелка и количество этих предметов в походе зависит именно от числа туристов в группе. Считается, что на одного участника похода должно приходиться 1-1,5 л объема, из которых 0,5 л приходится на кашу, а 1 л – на чай. Если компания туристов является большой, то лишний котелок совершенно не повредит – с его помощью можно будет готовить и другие блюда, а также греть воду для хозяйственных нужд (например, для помывки посуды).

В нашем каталоге интернет-магазина вы сможете выбрать котелки различных размеров и форм. Все товары, в том числе и набор походной посуды, вы можете купить у нас по привлекательным ценам, качество же при этом является очень высоким.

При выборе котелка обращайте внимание на его материал, поскольку очень важен вес изделия. Котелок должен быть очень легким и удобным в применении. Также его должно быть легко мыть. Самыми лучшими признаны котелки из нержавеющей стали, которые очень просты в использовании и способны прослужить довольно долгое время.

От количества человек в тургруппе зависит и емкость котелка – чем больше туристов собирается в поход, тем больше объемом нужно выбирать котелок. Ведь важно, чтобы приготовленной еды хватило на всех туристов. При большом количестве группы опять же лучше прихватить с собой два котелка. Важной и полезной вещью вместе с котелком является тренога, которая позволяет быстро «устроить» котелок на костер и сварить уху или кашу.

Если в походе вы собираетесь ловить рыбу, то все вещи можно сложить в рыболовный рюкзак со стулом, который затем можно использовать в качестве сиденья, удобно расположившись на берегу реки.

Преимущества походных котелков

К основным преимуществам хороших походных котелков можно отнести:

  • наличие удобной и прочной ручки;
  • эргономичная форма, позволяющая легко их укладывать в рюкзак;
  • малый вес;
  • можно использовать набор котелков, которые вставляются друг в друга по принципу матрешки.

Именно такими и должны быть удобные и качественные котелки, которые позволят приготовить пищу и вскипятить воду. В нашем каталоге вы сможете выбрать наиболее оптимальный по объему и форме вариант, который прекрасно подойдет для условий похода, в который вы собираетесь отправиться.

Весь предлагаемый ассортимент товаров для отдыха на природе представлен известными производителями, которые уже долгие годы доказывают высокое качество своей продукции, за что получили признание многих туристов.

Итак, если вам нужно купить котелок туристический по вполне разумной цене и хорошего качества, то милости просим в наш интернет-магазин. Наши менеджеры рады помочь вам в выборе любого изделия, посоветовав нужную и полезную вещь, которая позволит вам комфортно отдохнуть на природе и получить максимум положительных эмоций.