Как выбрать фонарь кемпинговый светодиодный?

Помимо основного снаряжения туриста нужно иметь с собой фонарь кемпинговый светодиодный, который позволяет освещать территорию лагеря туристов либо периметр загородного коттеджа. Такие аксессуары выпускаются в различных моделях, поэтому важно правильно подобрать фонарь, который будет уместен для определенных условий.

Основные особенности кемпинговых фонарей

Есть у фонарей кемпинговых светодиодных очень важная особенность – они могут освещать большие территории на все триста шестьдесят градусов. Такой фонарь как нельзя кстати пригодится, когда совершенно нет условий для разведения костра. Можно установить осветительный прибор на земле либо подвесить его на дерево, используя для этого специальный крючок.

Еще одна немалая особенность этих фонарей – это довольно тяжелый вес из-за их больших габаритов. Поэтому вряд ли обычные пешие туристы будут брать с собой в поход такой фонарь, а вот любителям кемпингов он будет очень даже необходим. К тому же тем, кто путешествуют на автомобилях, можно брать с собой гораздо больше снаряжения, которое может обладать и немалым весом. Большой вес кемпинговых фонарей обуславливается наличием в них мощной батареи, которая позволяет изделию светить долгое время.

Из-за больших размеров фонаря и его тяжелого веса стоит хорошенько обдумать, а нужен ли он в походе. Может быть, стоит прихватить с собой налобный фонарь и обойтись только его использованием. Это уже думать и решать тем, кто собирается хорошо отдохнуть в походе, не таская при этом с собой ненужные и лишние вещи.

Продукция нашего интернет-магазина

В каталоге магазина «На семи ветрах» представлен огромный ассортимент кемпинговых фонарей от известных производителей (Favour Light, Camelion, Focus Ray). Такие изделия обеспечивают комфортную обстановку в летнем лагере, а приобрести их можно по вполне привлекательным ценам. Все модели представленных в каталоге фонарей отличаются:

  • высокой надежностью;
  • полной водонепроницаемостью;
  • устойчивостью к повреждениям различного характера;
  • простотой и удобством применения;
  • безопасностью при использовании;
  • неприхотливостью при хранении.

Благодаря данным  характеристикам не будет возникать никаких сложностей при использовании кемпинговых фонарей этих брендов. Стоит отметить, что светить они будут длительное время благодаря наличию светодиодов, а освещение от них получается ярким и сильным.