Как сделать верный выбор рюкзака для охоты?

Без рюкзака не может обойтись ни одно туристическое путешествие, горное восхождение или даже просто рыбалка. Существуют и рюкзаки для охоты, в которые любители поохотиться укладывают все необходимые вещи и предметы. От того, насколько будет удобным данный аксессуар, зависит результат похода. Поэтому важно правильно выбрать рюкзак для охоты, что на сегодняшний день составляет некоторую проблему из-за огромного ассортимента такой продукции.

Какими бывают рюкзаки?

Условно все рюкзаки можно поделить на такие типы:

  • станковые;
  • каркасные;
  • мягкие.

Станковые изделия оснащены прямоугольной жесткой рамой, которая сделана либо из пластика, либо из металла. К раме прикрепляется при помощи специальных люверсов и шплинтов мешок. Но сегодня такие изделия практически не встречаются в продаже. Говоря о каркасных, сразу понятно, что такие аксессуары имеют каркас, а мягкие рюкзаки вовсе лишены этого элемента. Мягкие рюкзаки, как правило, имеют небольшой вес, а главных их преимуществом является то, что их можно сворачивать и складывать в лодку или машину.

Наибольшей популярностью у охотников пользуется рюкзак «Охотник», который вы можете купит в нашем интернет-магазине по доступной цене. Также в каталоге магазина представлен большой ассортимент и других видов рюкзаков, например, вы можете купить горные рюкзаки отличного качества.

Каркасные рюкзаки обладают дюралевым каркасом и латами жесткости, благодаря которым турист может переносить на своей спине огромные тяжести, не испытывая при этом сильного дискомфорта. Для большего удобства такие рюкзаки имеют регулирующиеся лямки, которые можно «подгонять» по параметрам владельца изделия.

Как правильно выбрать рюкзак?

Главным параметром, который стоит учитывать при выборе изделия, является его объем. Подбирается аксессуар по объему в зависимости от того, какие цели будет преследовать человек. К примеру, альпинисту подойдет рюкзак объемом 20-30 литров, человеку, совершающему небольшой поход, – изделие на 30-55 литров, а серьезные путешествия требуют применения рюкзаков, объем которых будет составлять не менее 60-100 литров.

Важно, чтобы рюкзак имел пояс, который служит средством для разгрузки позвоночника и плеч туриста. Пояс позволяет надежно зафиксировать рюкзак и не дает ему осуществлять движения в разные стороны. Этот элемент должен быть мягким и достаточно широким. Ткань, из которой выполнен рюкзак, обязательно должна быть непромокаемой, износостойкой и прочной. Обращайте внимание и на наличие дополнительных кармашков, в которые можно уложить необходимые мелочи.