Как правильно выбрать стул складной для рыбака?

Хороший стул для рыбака – это гарантия спокойной и комфортной рыбалки. Конечно, многие по старинке предпочитают присесть на бережок или на ведро, но такой отдых чреват болями в пояснице или ногах. А думать о комфортной рыбалке стоит! В этом случае на помощь приходит стул складной для рыбалки, который позволит приятно провести время на берегу или прекрасно посидеть у костра. Такое приспособление, так же как и переносной душ, который можно использовать в походных условиях, является удобным и практичным.

Стул складной для рыбалки

Правила выбора складного стула

Чтобы отдых на свежем воздухе ничего не омрачало, к нему стоит тщательно подготовиться. И отправляясь к месту рыбной ловли, нужно правильно выбрать стул складной для рыбалки. Здесь важно придерживаться следующих условий:

  1. такая мебель должна быть легкой и пригодной для транспортировки в пешем походе;
  2. она должна отличаться высоким уровнем качества;
  3. она должна иметь высокую устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды;
  4. она должна быть компактной;
  5. она должна быть простой и безопасной в использовании.

Наш интернет-магазин предлагает покупателям складные стулья, которые отвечают всем выше перечисленным требованиям. Также любители рыбной ловли у нас могут купить спасательный жилет для рыбалки, который является необходимым атрибутом, способным спасти человека в непредвиденной ситуации, когда он нечаянно может оказаться в воде и начать тонуть.

Виды складных стульев

Можно разделить такие стулья на:

  • изделия со спинкой;
  • изделия без спинки.

Какой из этих двух видов стульев выбрать, зависит от предпочтений рыбака. Те, кто любит сидеть удобнее, предпочитают стулья со спинками, но есть люди, которые умеют держать спину прямо, поэтому спинка им ни к чему.

В зависимости от вида ножек такие стулья могут быть:

  • с ножками-трубками;
  • с ножками в виде рамок;
  • с ножками с широким упором.

В зависимости от вида ножек увеличивается удобство и стоимость стула. Самым дешевым и не очень удобным вариантом является стул с ножками-трубками. Такие ножки неравномерно вдавливаются в землю, поэтому наклоняются в разные стороны. В этом случае многие рыболовы отмечают, что уж лучше сидеть на ведре, чем на таком стуле.

Если у стула ножки в виде рамы, то такой вариант более устойчив и в землю практически не зарывается. Такой стул уже более удобен, поэтому пользуется популярностью у рыбаков.

Стулья, имеющие ножки с широкими упорами, являются более дорогостоящими и, конечно, намного качественнее предыдущих вариантов. Такие стулья обычно приобретают рыболовы-профессионалы, которые хотят почувствовать вкус настоящей победы над хищной рыбой, поэтому предпочитают удобство и комфорт.

Главные характеристики складных стульев

Среди таких характеристик можно выделить:

  • вес;
  • размеры;
  • прочность;
  • функциональность;
  • материал сиденья;
  • наличие подлокотника;
  • цвет.

Такие характеристики как вес, размеры и прочность имеют между собой тесную взаимосвязь. Так, чем больше будет прочность и размер, тем больший вес сможет выдержать стул. По размеру стул должен соответствовать габаритам человека, чтобы рыбаку было удобно сидеть на таком изделии.

Между прочностью и весом достаточно сложно найти баланс, ведь таскать с собой тяжелый стул не очень хочется, а легкий стул может быстро сломаться. Поэтому здесь важно найти золотую середину. Можно выбрать стул с алюминиевой рамой – и легко, и прочно.

Должны ли присутствовать подлокотники у стула – это зависит от типа рыбалки. Лучше, если подлокотники будут складными, чтобы по необходимости применять их, а когда надобности в них не будет – убирать, чтобы они не сковывали движений.

Материал сиденья должен обладать высокой прочностью и быть непромокаемым. По расцветке – стул не должен быть слишком яркого цвета. К тому же в любой момент чехлы стула можно поменять.

Приобрести складные стулья предлагает наш интернет-магазин. Здесь вы сможете также выбрать туристические котелки, которые позволят вам приготовить пищу на костре и с удовольствием ее отведать.