Как правильно выбрать стул походный складной?

Поклонники активного отдыха могут бесконечно спорить о целесообразности туристической мебели. Но с одним фактором наверняка согласятся все – с такой мебелью отдых будет комфортным. Ведь гораздо лучше использовать стул походный складной, например, занимаясь ловлей рыбы. На нем можно удобно расположиться на берегу реки и с удовольствием участвовать в процессе ловли. А если взять с собой на ночную рыбалку термос туристический, то можно согреться прохладной ночью у водной глади горячим чаем или кофе.

Правила выбора походного стула

К отдыху на свежем воздухе нужно основательно подготовиться, чтобы ничто не смогло испортить вам настроение. Поэтому выбирая стул походный или кресло походное складное, следует придерживаться определенных правил:

  1. Стул походный должен отличаться легкостью, особенно это важно для тех туристов, которые собираются отправиться в путешествие пешком.
  2. Не менее важна компактность стульев походных складных для удобной их транспортировки в походе.
  3. Качество мебели должно быть на высоком уровне. Она должна обладать устойчивостью к воздействию отрицательных факторов внешней среды. Каркас стула должен быть прочным и надежным. Наиболее распространенными моделями походных стульев считаются изделия с алюминиевым каркасом, благодаря которому конструкция является легкой и устойчивой.
  4. В процессе эксплуатации стулья и кресла складные должны легко складываться и раскладываться, то есть быть простыми и удобными в использовании.
  5. При покупке стула важно обращать внимание на его грузоподъемность. Ведь если на стул, который рассчитан до 100 кг веса человека, сядет турист выше допустимой нагрузки, то результата, конечно, очевиден – стул быстро сломается, что может надолго испортить ваш отдых и настроение.
  6. Огромное внимание стоит уделить материалу, из которого выполнено сиденье стула. Лучше если материал будет непромокаемым, не будет бояться пыли и грязи, а также перепадов температур. Тогда эта конструкция сможет прослужить вам довольно долгое время.
  7. Удобство сиденья – еще один из главных критериев выбора стула. Самыми эргономичными вариантами считаются изделия с подлокотниками и спинкой, которые позволяют прекрасно расслабиться, насладиться красотой природы и получить положительные эмоции.

Уход за походной мебелью

Чтобы складные походные стулья и столы прослужили вам как можно дольше, за ними нужно ухаживать должным образом. Состояние такой мебели следует проверять каждый раз после походов. Это требуется для того, чтобы вовремя увидеть некоторые поломки и своевременно их устранить, чтобы в походе не возникло непредвиденных ситуаций.

Каркасы мебели могут быстро протирать чехлы при транспортировке, поэтому чехлы требуют замены, чтобы переносить мебель всегда было удобно.

Собирать и разбирать мебель нужно аккуратно, чтобы не сломать какие-либо ее  элементы. Вне походных условия складную мебель нужно хранить в соответствующих условиях, чтобы на нее не влияли сильные перепады температур, и не попадала постоянно влага.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем магазине вы сможете приобрести качественную и надежную кемпинговую мебель по доступным ценам. Например, специально для рыбаков и охотников мы предлагаем камуфлированный стул со спинкой Stealth FH-001, а для зимней рыбалки – большой складной туристический табурет Biger Chair CL-009. Такой табурет является очень прочным, складывается легко и устойчив на льду.

Приобретая походные стулья и кресла, вы обеспечиваете себе комфортные условия рыбалки или отдыха на свежем воздухе. А чтобы кровососущие насекомые не испортили вам отдых, потребуется защита от комаров на природе. Для этого в нашем магазине вы можете приобрести специальные устройства для отпугивания и различные спреи от комаров.