Как правильно выбрать налобный фонарь?

Если вы совершаете восхождение в гору или спускаетесь в пещеру, несете с собой немало снаряжения или даже просто чините автомобиль в гараже, то необходимо, чтобы руки были свободны. Поэтому в данных случаях следует применять налобный фонарь – именно такой вид фонаря используют шахтеры, альпинисты, туристы. Такой фонарь просто необходим и в быту – он выручит и дома, и в гараже, и на даче. Помимо такого фонаря каждый турист берет с собой в поход туристическое газовое оборудование, посуду, инструменты, палатки и т.д.

Как выбрать такой фонарь?

Существуют несколько простых правил, которые позволят выбрать качественное  и надежное изделие, не разочарующее во время его эксплуатации. К таковым можно отнести следующие правила:

  1. Выбирать фонарь следует с теми световыми характеристиками, которые требуются. Прежде всего, важно определиться, где и для чего будет применяться фонарь. Самыми лучшими в плане надежности и экономии являются светодиодные налобные фонари. Многие производители фонарей используют светодиоды Сree, которые являются самыми надежными и яркими. Один диод дает свет, яркость которого превышает 1000 люменов, а это позволяет создавать довольно мощные фонари. Важен при выборе и параметр яркости, поскольку слишком яркое освещение не всегда будет уместно. Например, при ведении каких-либо работ в гараже свет большой яркости может ослеплять и только мешать работе. Но если в каких-то ситуациях необходим более яркий свет, то лучше приобретать изделия с возможностью регулировать яркость за счет наличия нескольких режимов яркости. Каким должен быть свет – теплым или холодным – решать только вам. Что будет приятно глазу и будет приносить комфорт, то  изделие и подойдет для вас. Освещение фонаря лучше подбирать широкое и равномерное. Также фонари могут иметь различные режимы: основные и специальные (стробоскоп, светлячок, SOS).
  2. Следует выбирать фонарь высокого уровня надежности и длительного использования. На то, как долго прослужит изделие, влияют прочность конструкции, надежность компонентов и удобство использования. При выборе материала «налобника» следует отдавать предпочтение андонированнному алюминию – из такого материала фонарь не треснет при ударе и не поцарапается. Фонарь предназначен для ношения его на голове, поэтому он должен быть как можно легче и меньше. Если вы выбираете подводный налобный фонарь, то следует обращать внимание на характеристику водонепроницаемости. Удобство и надежность использования фонаря определяется его креплением – фонарь должен прочно держаться на голове, не сползать, не натирать, поэтому следует отдать предпочтение моделям, обладающим креплением из двух лент (одна крепится поперек, а вторая опоясывает голову). Фонарь не должен болтаться в держателе, но в то же время его нужно поворачивать без особых проблем при необходимости.
  3. Важно обращать внимание при выборе фонаря на элементы питания и его экономичность. Нужно быть твердо уверенным в том, что заряда хватит на долгое время. Лучше всего, если изделия будут работать от пальчиковых батареек – они легкодоступны, обладают малым весом и размером, что уменьшает вес самого фонаря. Однако более мощными являются литий-ионные батареи, которые могут работать очень долго (например, в режиме «светлячок» фонарь без перезарядки может прослужить даже несколько месяцев). Экономный расход питания позволяет наличие режимов разного уровня. Отлично, если в фонаре будет присутствовать зашита от случайного включения.

Что предлагается нашим интернет-магазином?

В нашем магазине можно приобрести фонари , , , которые имеют разные режимы работы, оснащены различным числом светодиодов, являются прочными, удобными и надежными в работе.

Помимо фонаря в походе всегда пригодится термоконтейнер для еды, который позволит поддержать необходимую температуру пищи: холодную оставит дольше холодной, а горячее поддержит дольше в таком виде. Чтобы замороженные продукты дольше хранились и находились в требуемом состоянии, можно применять термосумки, для которых следует приобрести аккумуляторы холода для термосумок.