Как правильно выбрать и купить туристическую раскладушку?

Здоровый сон – это залог прекрасного настроения. Но как хорошо отдохнуть в условиях похода, на даче или на пикнике? Сегодня в этом отлично помогает кемпинговая мебель, которая весит немного и всегда способствует прекрасному расслаблению после длительной рыбалки или сложного туристического перехода. Стоит лишь купить туристическую раскладушку, как вопрос с отдыхом и комфортными условиями похода решается сам собой. Рыбаки же предпочитают приобретать специальное складное кресло для рыбалки, на котором можно не только отдохнуть после рыбной ловли, но и непосредственно ловить рыбу, удобно расположившись на берегу водоема.

Какие бывают туристические раскладушки?

По своему назначению и оснащению какими-либо элементами раскладушки могут быть следующих типов:

  • универсальные;
  • камуфлированные, предназначенные для рыболовов и охотников;
  • раскладные кровати повышенного уровня комфортности.

Универсальные раскладушки могут использоваться, как на природе, так и в дачных условиях. Это классические модели, которые не имеют в своей конструкции дополнительных приспособлений.

Раскладушки для охотников или рыболовов представляют собой конструкции, которые выполнены на основе темно-зеленого каркаса, обтянутого камуфлированной тканью. Такие раскладные кровати оснащаются карманами для удочки или ружья, а также могут иметь карман-подушку.

Конструкции повышенного комфорта имеют ножки, которые регулируются по высоте, имеют профилированный матрас, множество боковых карманов и других приятных и полезных приспособлений, обеспечивающих высокий уровень комфорта для походных условий. На такой раскладушке можно отдыхать и на природе, и на даче. Нужно лишь не забыть купить средство от комаров, чтобы выходные не были испорчены звуками и укусами кровососущих насекомых.

Как правильно выбрать раскладушку?

Собираясь приобретать раскладушку, необходимо, прежде всего, учесть цели использования такой мебели. Например, для одного небольшого путешествия можно выбрать и приобрести модель проще, чтобы не переплачивать за ненужные элементы. Однако для заядлых путешественников вопрос комфорта всегда стоит на первом месте. В этом случае выбирать нужно раскладушку более качественную, а, соответственно, и более дорогую.

Главными характеристиками при выборе раскладной кровати являются ее габаритные размеры и максимально допустимый вес нагрузки. Размеры раскладушки должны обязательно соответствовать массе тела и параметрам человека, который будет спать на такой кровати.

Материал, которым обтягивается раскладушка, должен отличаться высокой прочностью и влагонепроницаемостью. Каркас выполняется из алюминия, чтобы уменьшить вес конструкции. В некоторых случаях алюминиевый каркас дополняется стальными профилями для большей прочности.

Важно обращать внимание на уровень комфорта, который будет предоставлять раскладушка. Для этого необходимо проверить, насколько легко и быстро такая кровать раскладывается и складывается. Внешний вид раскладушки вряд ли может повлиять на уровень удобства, но решение выбирать раскладную кровать по дизайну является личным предпочтением туриста.

Что можно приобрести в нашем интернет-магазине?

В нашем каталоге товаров для отдыха и туризма вы можете выбрать и купить туристическую раскладушку от известных производителей (Takara, Forest) и высокого качества. Такие кровати прослужат вам длительный срок и будут способствовать полноценному отдыху в походных условиях.

Например, раскладные кровати Takara выполнены с учетом всех требований туристов и являются надежными, компактными и долговечными изделиями. Удобство в транспортировке и компактные размеры делают такие раскладушки привлекательными и для автомобильных путешествий, и для простых пикников на природе.

В нашем магазине вы также можете приобрести туристические наборы для пикника, которые позволят вам взять с собой на природу все самое необходимое, сохранить еду и напитки в нужном температурном режиме и прекрасно провести время с массой положительных эмоций.