Как правильно выбрать и купить одежду для зимней рыбалки?

Отправляясь на зимнюю рыбалку, важно продумать экипировку до мелочей – от нательного белья до верхних зимних костюмов. Здесь главное, чтобы одежда обеспечивала тепло и комфорт на рыбалке в зимних условиях. И поэтому нужно правильно выбрать и купить одежду для зимней рыбалки, которая будет отвечать всем требованиям к такой экипировке.

Как чувствовать себя в тепле и не замерзнуть?

На первом месте для зимних костюмов стоят такие параметры как качество, удобство и практичность. Такая одежда не позволит промокнуть в непогоду или замерзнуть в сильный мороз. Ведь разрабатывается она специально для охотников и рыболовов, то есть для тех людей, которые предпочитают активный образ жизни.

При производстве таких костюмов применяются только современные технологии и качественные материалы. Конечно, костюмы не могут стоить слишком дешево. Но не стоит экономить на собственном комфорте и даже здоровье. Однако, все же новые технологии позволяют рыболовам и любителям походов одеваться в такие костюмы, которые и по качеству отличаются высоким уровнем, и цену имеют вполне доступную. Поэтому покупка одежды для зимней рыбалки может обойтись в разумную стоимость, и при этом обеспечит обладателю костюма теплоту и комфорт в условиях похода или рыбалки.

В чем основные отличия специальной одежды для рыбалки от обычного типа одежды?

Специальные зимние костюмы для рыбалки отличаются следующими свойствами:

  • являются водонепроницаемыми;
  • являются ветронепродуваемыми;
  • предоставляют тепло и комфорт;
  • выполняются из нешуршащих материалов;
  • являются износоустойчивыми;
  • обладают длительным сроком службы.

Зимние костюмы должны быть водонепроницаемыми, ведь рыбак постоянно контактирует с водой, а намокнув, рискует простудиться и заболеть. Существуют даже такие модели, которые позволяют удерживать человека, который случайно провалился под лед. Достигается такая функция за счет применения в производстве костюма пористого утеплителя, который имеет повышенную плавучесть. Такая возможность костюма считается очень важной, поскольку позволяет сохранить человеку жизнь.

Для ветронепродуваемости применяются специальные мембранные материалы, которые не позволят пронизывать рыбака даже сильному ветру. Применение инновационных утеплителей позволяет добиться высоких характеристик по теплу и комфорту. Поэтому рыбак может применять специальный костюм до минус сорока градусов, а порой даже и при еще более низких температурах. При этом одежда обладает свойством «дышать» и отличной вентиляцией, что защищает тело человека от перегреваний и сквозняков, а также отводит излишнюю влагу, обеспечивая комфортные условия.

Нешуршащие ткани очень важны для рыбака и охотника. Например, если одежда охотника будет шуршать, то это легко отпугнет дичь и оставит охотника без трофея.

В производстве зимней одежды для любителей активного отдыха используются специальные износостойкие материалы, которые прошли испытания на разрыв, прочность, истирания и эластичные свойства. Зато можно с уверенностью говорить, что такая одежда прослужит довольно долго.

Приобрести зимнюю одежду от известных мировых брендов (Норфин, Нова-Тур и т.д.) вы можете в нашем интернет-магазине. Помните, что правильно подобранная зимняя одежда подарит не только тепло и комфорт, но и обеспечит успешный отдых на свежем воздухе. Также мы предлагаем газовые лампы для рыбалки, газовые лампы, примусы, палатки и многое другое для совершения походов и выходов на рыбалку.