Как правильно выбирать термоконтейнеры для продуктов?

В походных условиях термоконтейнеры для продуктов являются незаменимыми аксессуарами, позволяющими сохранять нужную температуру пищи и напитков. Летом такой термоконтейнер позволит продуктам не испортиться, а в холодную пору даст возможность во время рыбалки или охоты напиться горячего чая.

Конструктивные особенности термоконтейнеров

Термоконтейнером для продуктов называется емкость из пластика, обладающая двойными стенками, между которыми располагается пенополиуретан. Сверху у контейнера есть крышка, которая плотно закрывается и предотвращает протекание содержимого. Благодаря такой конструкции термоконтейнеры обладают отличной термоизоляцией и сохраняют температуру продуктов определенное время.

Термоконтейнеры очень удобно брать с собой в любое путешествие, тем более, что выпускаются они различных объемов. Так, для автомобильного путешествия можно выбрать изделие большого объема, а любитель пеших походов тоже сможет выбрать и купить термоконтейнер под свои потребности.

У термоконтейнера могут быть одна или две ручки. Поскольку он не является холодильником, то для того, чтобы долгое время поддерживать продукты в замороженном виде, требуется приобретать аккумуляторы холода. С такими аксессуарами можно использовать контейнер, как в быту, так и в походных условиях, и даже для транспортировки медикаментов.

Чем отличается термоконтейнер от термосумки?

Если вам требуется доставить охлажденное мясо на пикник за городом или на дачу, то в этом случае отлично с функцией поддержания температуры продукта подойдет сумка термоконтейнер. Она представляет собой сумку, выполненную из моющегося материала, а внутри у нее находится специальный теплоизолирующий материал, не позволяющий происходить процессу теплообмена. Поскольку термосумка является мягкой, то продукты могут в ней помяться. Поэтому для дальних походов лучше использовать термоконтейнеры, которые выполнены с пластиковым корпусом, защищающим содержимое от повреждений и деформаций.

На что обращать внимание при выборе термоконтейнера?

Прежде чем купить такой контейнер для продуктов, важно учесть:

  • в каких условиях он будет использоваться;
  • какой необходим объем;
  • насколько контейнер портативен;
  • какую толщину стенок он имеет;
  • насколько долго может поддерживать нужную температуру;
  • имеет ли ручки для переноски;
  • кто производитель;
  • какова стоимость термоконтейнера.

В нашем интернет-магазине можно выбрать термоконтейнер от известных производителей. Например, для пеших походов отличным вариантом станет  Campingaz Isotherm Extreme, рассчитанный на 10 литров. Такой контейнер позволит поддерживать продукты и в холодном, и в горячем виде, а также не вызовет неудобств при его переноске.