Как подобрать подходящий зимний ящик рыбака?

Каждый, кто любит подледную ловлю, обязательно имеет в своем арсенале зимний ящик рыбака. Этот атрибут, без которого рыбалка будет не слишком комфортной, служит для хранения насадок, прикорма, приманок и других рыболовных снастей, которые обязательно пригодятся на рыбалке. К тому же в рыболовный ящик после процесса ловли можно складывать весь пойманный улов.

Разнообразие выбора

Большой ассортимент зимних ящиков рыбака сегодня просто впечатляет. Можно встретить в специализированных магазинах ящики:

  • больших и маленьких размеров;
  • низкие и высокие;
  • пластиковые и металлические;
  • легкие и не очень;
  • разнообразной цветовой гаммы.

И если рассматривать материал, из которого изготавливаются рыболовные ящики, то наиболее прочными и надежными считаются изделия из металла. Однако главным их недостатком является весьма большой вес, что делает их неудобными при переноске. Поэтому многие рыболовы предпочитают изделия из пластика, которые гораздо легче весят. Но и эти ящики обладают минусами – они могут лопнуть на морозе или сломаться при ударе. Но производители уверяют, что с этой проблемой им удалось справиться, и сейчас в продаже можно найти ящики из морозостойких материалов, которые способны выдерживать самые лютые морозы. Главное, чтобы ящик не оттягивал руки и плечи рыболова при переноске, а затем позволил донести до дома пойманный улов.

Как правильно выбрать рыболовный ящик?

Собираясь приобретать ящик, обратите внимание на следующие его характеристики:

  • предназначение в зависимости от вида ловли;
  • габариты;
  • внутреннее устройство;
  • материал изготовления;
  • наличие теплого сиденья.

По размеру ящик подбирается с учетом того, для каких именно снастей и рыболовных предметов он будет предназначаться. Если рыбак предпочитает ловлю в одном месте, то ему подойдет низкий ящик. А если постоянно перемещается по льду, то лучше иметь с собой высокий ящик, с которого удобно вставать.

В зависимости от устройства внутри ящик может иметь несколько ярусов, в каждом из которых будут располагаться те или иные предметы и снасти. Материал рыболовного ящика (как было сказано выше) может быть различным – выбор рыбака здесь будет зависеть от личных предпочтений и пожеланий. Главное, чтобы изделие было оснащено удобным сиденьем, на котором рыболов будет ожидать такой желанной поклевки. Приобрести рыболовные ящики вы можете в нашем интернет-магазине – у нас вы найдете изделия известных производителей по разумным ценам.