Из какого материала выбрать ящик для зимней рыбалки?

Важным атрибутом для подледной ловли считается ящик для зимней рыбалки. Именно в него рыбак складывает все снасти и приманки – для этого многие модели ящиков снабжаются специальными полочками, которые позволят аккуратно разместить все рыболовные аксессуары. Также данный атрибут рыбалки является дополнительным элементом комфорта, поскольку позволяет рыбаку сидеть на нем.

Какими должны быть ящики для зимней рыбалки?

Наверняка ответ на этот вопрос у каждого любителя рыбной ловли будет свой. Однако никто не будет спорить с тем, что ящик должен быть:

  • прочным;
  • легким;
  • вместительным;
  • водонепроницаемым;
  • морозоустойчивым;
  • удобным для рыбалки на льду;
  • способным выдерживать вес взрослого человека.

На что обращать внимание при выборе ящика?

Прежде всего, стоит знать, что современные ящики изготавливают из различных материалов и разными по объему. В качестве материалов используются:

  • пенопласт;
  • полипропилен;
  • алюминий;
  • сталь.

По объему они могут быть от 10-ти до 40-ка литров.

Конечно, самым главным параметром выбора рыболовного ящика является его цена. Она зависит от материала ящика, сложности конструкции и наличия либо отсутствия различных дополнительных опций или элементов. Например, очень важным элементом ящика считается сиденье, которое должно быть мягким, удобным и нескользким. Рыбаку должно быть комфортно сидеть на нем длительное время. Обеспечивают еще больший комфорт на рыбалке и палатки для зимней рыбалки Стэк, которые надежно защитят рыбака от ветра, снега и низкой температуры воздуха.

Многие рыболовы пытаются сэкономить на рыболовных аксессуарах и изготовить ящик самостоятельно, используя такие материалы как дерево, фанеру, пенопласт. Это, конечно, хорошо, но на это необходимо время, да и получиться может совершенно не то, что хотелось бы. Поэтому гораздо проще приобрести ящик, который будет соответствовать всем вашим требованиям.

Лучшими материалами для ящиков являются полипропилен и пенопласт, поскольку изделия из них прочные, легкие, способны выдерживать большие нагрузки и сохранять тепло. Однако при выборе пластикового ящика следует обращать внимание на такие его характеристики как морозоустойчивость и ударопрочность, которые очень важны при зимней рыбалке.

Не меньшей популярностью пользуются металлические ящики, которые отличаются долговечностью, устойчивостью к низким температурам и высокой износостойкостью. Однако такие изделия гораздо тяжелее пластиковых ящиков.

При выборе рыболовного ящика для зимней рыбалки следует обращать внимание на его размер. Для этого сначала следует определиться с тем, сколько места займет все ваше снаряжение для рыбалки, а также, какой вы предпочитаете вид рыбной ловли. В зависимости от этого и стоит определяться с размерами ящика.

Конечно, не стоит обходить вниманием и внутреннюю отделку ящика. Может быть вам потребуется, чтобы в нем были отсек для хранения снастей, для термоса,                   окошко для складывания рыбы внутрь без открывания крышки ящика и т.д.

Что вы можете приобрести в нашем интернет-магазине?

В каталоге нашего магазина представленны как традиционные модели ящиков для зимней рыбалки, так и новинки. Например, вы сможете приобрести у нас зимний ящик «A-Elita Sputnik», который выполнен в новой комплектации и способен удовлетворить запросы самых взыскательных любителей зимней рыбалки.  В нашем магазине представлены только качественные модели ящиков, выполненные из оцинковки, алюминия и полипропилена. Также вы можете приобрести у нас ледобур Барнаульский и много других предметов и аксессуаров, которые пригодятся на зимней рыбалке.