Готовим в поход термоконтейнер

Если требуется сберечь продукты свежими, а напитки холодными, отправляясь на дачу или на отдых на природе, то с данной задачей отлично справляются термоконтейнеры. Эти устройства являются всегда актуальными: и зимой, и летом. К тому же они могут пригодиться в любой ситуации и помогут создать комфортные условия. Не нужно отказывать себе в удовольствии создать полноценный отдых на природе или на даче, тем более что купить термоктонтейнер любого объема, хорошего качества и по привлекательным ценам вы можете у нас в интернет-магазине, потратив на это несколько минут, в отличие от совершения походов по специализированным магазинам.

Конструктивные особенности

Термоконтейнер включает в себя пластиковую емкость, которая может иметь разные объемы. Емкость из пластика обладает хорошей термоизоляцией и прекрасно справляется со своей основной задачей – поддержанием нужной температуры пищи в течение определенного времени. Такая конструкция этих устройств позволяет поддерживать горячую пищу в горячем состоянии, а холодные или замороженные продукты долгое время поддерживать в холодном виде.

Если сравнить термоконтейнер и, например, автохолодильник, то их отличие будет в том, что последний способен вырабатывать холод для сохранения продуктов в замороженном или холодном виде, в то время как термоемкости только за счет своего устройства поддерживают определенную температуру пищи и питья.

Однако если для них аккумуляторы холода купить, то можно в разы увеличить время, которое необходимо для поддержания нужной температуры продуктов. Аккумуляторы холода, представляющие специальные устройства для выработки холодной температуры, могут быть твердыми или гелеобразными, обладать разным весом и различной формой.

Для изготовления таких термоемкостей применяются только экологически безопасные материалы, ведь основное их предназначение – это укладывание в них пищевых продуктов, поэтому они не должны наносить вред человеку и окружающей среде. Принцип действия таких контейнеров схож с принципом действия термоса.

Выполняются емкости из пластикового материала и обладают двойными стенками. Между ними уложен пенополиуретан, не позволяющий теплу или холоду выходить из емкости какое-то определенное время. Для удобства транспортировки у термоконтейнеров имеются ручки – их может быть несколько, а может быть только одна. Емкость плотно закрывается крышкой, что не позволяет содержимому вытекать наружу во время движения.

Также стоит отметить, что термоемкости очень многофункциональны, поскольку их не только применяют для поддержания конкретной температуры нужное время, но и используют во время приема пищи в качестве походной посуды.

Как правильно выбрать термоконтейнер?

Выбирая термоконтейнер, следует учитывать, как вы его будете транспортировать: вручную или на автомобиле. Отталкиваясь от этого, подбираются размеры емкости. Для перевозки на машине подойдет любой из представленных в нашем каталоге контейнеров. 

Так, например, для автопутешествия отлично подойдут Campingaz Isotherm Extreme, рассчитанные на 10-32 литра. Эти изделия изготовлены из пластмассы высокой прочности, а между стенками емкостей располагается пенополиуретан. Однако для пеших походов лучше подбирать легкий и небольших размеров вариант, например SnowBox Marine на 10 литров. Он легко поместится на багажнике велосипеда, а к тому же еще снабжен наплечным ремнем для удобства транспортировки.

Также следует приобретать изделия только проверенных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции. Это позволит вам не разочароваться в походе или на пикнике и подарит от отдыха только приятные воспоминания.