Гермоупаковка – надежная защита вещей от влаги

Прежде чем отправиться в туристический поход, нужно подобрать необходимое снаряжение и подумать, куда сложить все вещи. К тому же важно обеспечить их надежную защиту от грязи и влаги – это позволит сделать гермоупаковка, к которой относятся различные герметические сумки, мешки, рюкзаки. Выполняются они из специальных материалов, не позволяющих влаге и конденсату попадать внутрь.

Каких видов бывает такая упаковка?

Гермоупаковку можно разделить на следующие виды:

1)           драйбеги – упаковки, которые представлены круглой или овальной формой;

2)           драйбоксы – обеспечивают вещам туриста защиту не только от попадания влаги, но и от повреждений механического плана;

3)           гермобаулы – сумки, которые имеют цилиндрическую форму и дают возможность использовать весь их объем по максимуму;

4)           гермоупаковки специального назначения – упаковки, которые используются для обеспечения сохранности документов, мобильных средств, ключей, фотоаппаратов и т.д.

Кроме герметичных упаковок существует еще и такое понятие, как гермомешки. Отличие между ними состоит в том, что первые изготавливаются из более слабых материалов, поэтому использовать их можно только для переноски внутри, например, туристического рюкзака. А качественный гермомешок можно использовать и самостоятельно, а в случае возникновения потертостей, его можно будет легко отремонтировать.

На что обращать внимание при выборе гермоупаковок и мешков?

При выборе гермосумок или мешков важно обращать внимание на такие параметры:

1)           Их назначение. Следует определиться перед походом, в каких условиях будет использоваться такая сумка и для каких именно целей. Может быть, это будет рыбалка, водный поход или просто пеший поход в лес.

2)           В зависимости от назначения гермоупаковки подбирается ее размер. Если вы планируете класть внутрь акваланг, то придется приобрести упаковку больших размеров, а для документов и телефона вполне подойдет мешок маленьких размеров.

3)           Материал изготовления. На сегодняшний лень идеальным вариантом для производства гермосумок является ПВХ (европейского образца). Плотность данного материала не должна быть слишком большой, ведь тогда изделие может просто лопаться на морозе. Нормой считается плотность в 600 г/м2.

4)           Оснащение ручками. Если мешок или сумка имеют ручки, то это очень удобно –переносить вещи при таком варианте довольно легко. Только не отдавайте предпочтения тем изделиям, у которых для ручек используется тканевая лента, так как она быстро загрязняется и имеет свойство впитывать неприятные запахи.

5)           Наличие застежки на углах. Чтобы удобно транспортировать мешок, обязательно нужно скручивать его углы и состегивать их между собой. Лучше, если застежки будут выполнены из металла, поскольку этот материал может служить долгое время.

6)           Цена изделия. Многие туристы обращают внимание на стоимость гермосумок, подбирая приемлемый по качеству и цене вариант. Однако экономить не стоит, ведь приобретая дешевую вещь, можно «нарваться» на некачественную продукцию.

Каких производителей предпочесть?

В нашем интернет-магазине представлены гермосумки и мешки от таких известных производителей, как Tramp и Stream. Изделия фирмы Tramp выполняются из высококачественных материалов и различаются своим объемом. Не меньшей популярностью пользуются гермосумки и мешки компании Stream. Они являются прочными, надежными, стойкими к образованию грибков и гниению, а также долговечными. Еще в нашем каталоге вы сможете выбрать набор посуды для пикника, в который входят все необходимые предметы для приготовления и приема пищи в походных условиях.