Гермосумка: как сделать правильный выбор?

Любители активного отдыха с наступление долгожданного лета отправляются в походы. Некоторые виды походов обязательно требуют применения гермоснаряжения, в число которого входят и гермосумки. Именно такие сумки обеспечивают надежную защиту предметов, вещей и пищи от промокания и загрязнений. Сегодня довольно большой выбор различного гермоснаряжения, поэтому сначала важно разобраться, что же в него входит, а затем можно и определиться, как его правильно выбрать.

Гермоснаряжение: его виды

Можно подразделить такое снаряжение туриста по назначению, типу использования, конструктивным особенностям и степени герметичности. По своему назначению гермоупаковки могут предназначаться для сохранения крупных вещей, продуктов или особо важных предметов и документов. В зависимости от этого гермоупаковка может иметь различные размеры (так называемый объем).

В зависимости от типа использования они могут быть внешними или внутренними. Например, гермомешки, которые вкладываются в рюкзак – это внутренние изделия. А гермомешки или гермобаулы, которые предназначены для привязывания к судну, являются внешними.

В зависимости от своих конструктивных особенностей гермоупаковки могут иметь различные варианты загрузки – вертикальную или горизонтальную. Например, гермосумка и гермобаул загружается горизонтальным способом, а герморюкзак или гермомешок – вертикальным.

По герметичности гермоснаряжение может подразделяться на такое, которое не промокает, даже часами находясь в воде. А также существуют варианты, когда баул или сумка лишь защищает содержимое от брызг и не дает влаге проникать внутрь, но полностью непромокаемыми они не являются. В походе, как правило, могут использоваться различные виды гермоупаковки, чтобы обеспечить более надежную защиту вещам и предметам от влаги.

Как правильно выбрать гермосумку?

При выборе такого герметичного снаряжения важно обращать внимание на следующие его характеристики:

  • материал, из которого сделано изделие;
  • условия, в которых оно будет применяться;
  • размеры и форма изделия;
  • наличие лямок для переноски, которые будут удобными;
  • наличие противоударных вкладышей;
  • фирму-изготовителя изделия.

Учитывая все эти параметры, следует приобретать гермоупаковку в специализированных магазинах, где представлены модели известных брендов. Очень важно не приобрести подделку или некачественную вещь. Тогда ничто не сможет испортить вам настроение в предстоящем походе.

Что предлагает наш интернет-магазин?

В нашем каталоге представлены гермоупаковки от компаний Трамп, Стрим, Алексика и т.д. Продукция, например, от компании Stream представлена моделями разных размеров и оттенков. Все товары данного бренда отличаются высокой устойчивостью к образованию грибков и гниению. Производятся гермомешки и сумки из высококачественных влагонепроницаемых материалов и имеют специальный замок, который не позволяет воде проникнуть внутрь изделия.

Гермоупаковка обеспечит надежную защиту вашей одежде, продуктам питания, документам, мобильным средствам, а приятный комфорт для отдыха позволит получить туристический коврик пенка. Такой коврик изготавливается из пенополиуретана и дает возможность лежать на любой поверхности с комфортом, обезопасить себя от сырости и влаги, и даже может помочь укрыться от града или сильного дождя. Гибкость и мягкость коврика обеспечивается за счет его пористой структуры. Расцветки изделия могут быть разными. Его очень удобно переносить с одного места на другое – собираясь в поход, просто сверните его и положите в рюкзак либо пристегните к рюкзаку. Такой коврик вы тоже можете приобрести в нашем магазине по доступной цене.