Где приобрести ножи для ледобура Моra?

Подледная ловля не может обойтись без применения ледобуров. Причем неважно, ледобур для зимней рыбалки от какого производителя выбирает рыбак – назначение данного приспособления в том, чтобы пробурить лунки для вылавливания рыбы. Большой популярностью у российских рыболовов пользуются шведские ледобуры Мора, которые обладают высоким уровнем качества и позволяют быстро просверлить лунку, не прилагая максимальные усилия.

Чем отличаются ледобуры Мора?

Изделия данного бренда производятся из стали высокого уровня прочности. Благодаря применению для изготовления ледобуров Мора такого материала, изделия могут выдерживать сильные нагрузки. У ножей для ледобура Моra форма напоминает спираль и имеется несколько углов атаки.

Ледобуры данного бренда отличаются высокой надежностью и позволяют их использовать в довольно суровых климатических условиях. В любом случае они прекрасно режут лед и позволяют получить лунку нужного размера очень быстро.

В модельный ряд ледобуров данного производителя входят изделия различных диаметров. По диаметру изделие подбирается с учетом виды рыбы, которую планируется вылавливать. Если рыба будет небольших размеров, то можно применять ледобуры 100 мм в диаметре, а для ловли более крупных экземпляров нужно будет выбрать диаметр побольше.

В чем особенности ножей этих ледобуров?

Конструкция таких ножей, которые выполняются в форме спирали, позволяет им проходить сквозь лед быстро и легко. Эти ножи для ледобура Моra, впрочем как и любые другие ножи, идеально помогают лишь в том случае, если имеют отличную остроту. Если же они затупляются, то становятся бесполезными, и заточить их самостоятельно практически невозможно. Опять же объясняется это их оригинальной формой.

Конечно, некоторые рыболовы ухитряются и с помощью специальных приспособлений пытаются несколько заточить ножи. Однако в данном случае лучшим решением будет сменить ножи на новые. Поэтому иногда в комплекте с ледобуром идет сменный комплект ножей, которые можно брать с собой на рыбалку на случай, если ножи вдруг затупятся и не будут сверлить лунки.

Изделия данного бренда противостоит обмерзанию, то есть на морозе на них не образуется лед. Они могут выдерживать сильные нагрузки при низких температурах. Это позволяет их применять для бурения лунок в самых жестких условиях. То есть вполне уверенно можно назвать такие ледобуры довольно надежными и прочными.

Как продлить срок эксплуатации ножей для ледобура?

Чтобы дольше не допустить затупления ножей, требуется правильно использовать ледобур и хранить его в определенных условиях. Важно знать, что ледобуры очень боятся соприкосновения с песком. Поэтому сверлить лунку нужно очень осторожно, убедившись, что изделие не будет касаться песка, и что на льду нет налета из песка.

Чтобы ножи быстро не тупились, ледобур после использования обязательно должен просушиваться. Перед этим его нужно протирать тряпкой, чтобы удалить с них влагу. Бить ножами ледобура по льду категорически запрещается, ведь это может сразу же привести инструмент в негодное состояние.

Приобрести ледобуры как российского, так и шведского производства, можно в нашем интернет-магазине, где представлен широкий ассортимент товаров для зимней рыбной ловли. Также перед рыбалкой важно подготовить соответствующую экипировку, в которую в частности входит обувь для рыбалки. Такая обувь, если она будет использоваться дли зимних условий ловли, обязательно должна быть теплой и непромокаемой, а еще важно, чтобы она удобно сидела на ноге.