Где ледобур Моra купить?

Ни одна зимняя рыбалка не может обойтись без такого приспособления, как ледобур. Ведь он позволяет просверлить лунку определенного диаметра, из которой рыбак будет вылавливать рыбу. Приобрести можно изделие и российского производства, и зарубежного – сегодня выбор на рынке рыболовных товаров довольно большой. Так, например, можно ледобур Моra купить, который отличается высоким качеством и удобством использования.

По каким параметрам различаются ледобуры?

Все ледобуры отличаются по следующим параметрами:

  • диаметром;
  • длиной;
  • качественными характеристиками.

Быстрее и удобнее будет сверлить лунки тем ледобуром, который обладает меньшим диаметром. Однако в просверленную лунку малого диаметра не сможет пройти рыба крупных размеров. Поэтому для ловли больших трофеев важно использовать изделия больших диаметров. Таким образом, диаметр ледобура должен подбираться с учетом условий ловли и вида рыбы, которую рыбак планирует ловить на данном водоеме.

Обычно все ледобуры рассчитаны на бурение лунок на льду, толщина которого не более 100 см. Но если лед толще, то понадобится специальное удлинение изделия. Для этого применяются специальные насадки.

Перед тем, как отправиться на зимнюю рыбалку, стоит позаботиться и о комфортных условиях. Для этого пригодится палатка для зимней рыбалки Призма, которая может вмещать несколько человек внутри и надежно укроет рыбаков от непогоды в зимнюю пору.

К качественным характеристикам относятся, например, острота ножей, их прочность, стойкость изделия к образованию коррозии, плавный ход рукоятки и т.д. Главным элементом ледобуров являются их ножи, которые могут иметь разный угол атаки и разный материал изготовления. От этих параметров будет зависеть, насколько быстро и качественно ледобур просверливает лунки. Некоторые ножи (особенно это относится к изделия отечественного производства) могут подвергаться заточке и сделать это можно в домашних условиях. А вот импортные изделия чаще всего трудно заточить, и требуется замена ножей.

Разные производители предлагают рыболовам различные изделия, отличающиеся углом установки ножей и их формой. В зависимости от этого меняются и функциональные возможности изделия в целом.

Если вы планируете ледобуры Моra купить, то важно узнать, какими особенностями они обладают и в чем их главные преимущества, например, по сравнению с российскими ледобурами.

Чем отличаются ледобуры Мора?

Ледобуры данного бренда имеют прекрасное качество исполнения. То есть они режут лед просто замечательно и прослужить могут довольно долго. Они не обмерзают даже на сильном морозе, поскольку обработаны специальным порошковым составом.

Рукоятки такого ледобура являются очень удобными, а их расположение на разных осях со шнеком дает возможность легко бурить множество лунок.

Еще одной особенностью таких ледобуров является вращение их шнека – происходит оно по часовой стрелке, а не против часовой, как в российских изделиях. Такой вариант вращения позволяет снизить нагрузку с правой руки и просверливать лунку очень быстро.

Где приобрести ледобуры Мора?

Купить эти ледобуры предлагает наш интернет-магазин «На семи ветрах». Здесь представлены  изделия только самого высокого уровня качества и дополнительные элементы к ним. Стоимость всех товаров для зимней рыбалки отличается доступностью. Например, на санки для рыбалки цена вполне приемлемая и зависит от размеров саней.

При затруднениях с выбором на помощь всегда готовы прийти наши менеджеры, которые отвечают на вопросы покупателей и помогают определиться с лучшим рыболовным товаром, который будет уместным и наиболее подходящим в конкретных условиях ловли.