Где купить туристический коврик в Москве?

Любой поход, будь это просто «вылазка» в лес или дальнее пешее путешествие, требует особой выносливости, силы духа и большой терпимости. Все это относится к личным качествам туриста. Но кроме этого должны обеспечиваться комфортные условия для пребывания туриста в условиях природы и дальних переходов. Поэтому очень важно продумывать мельчайшие детали, когда идет подготовка к предстоящему походу и решается, например, какой купить туристический коврик в Москве, какую выбрать палатку и какой спальный мешок взять с собой.

Туристический коврик: отлично отдыхаем!

Туристические коврики применяются в походах или в условиях занятий спортом. Но в любом случае они призваны обеспечить высокую степень удобства. Так, например, вечернюю беседу у костра лучше совершать, сидя на мягком и удобном коврике, не боясь получить простуду. А гимнастическое упражнения тоже довольно удобно выполнять, лежа или сидя на мягком туристическом коврике.

Когда планируется долгожданный поход, то ничто не должно омрачать его осуществление. Отдыхать на природе должно быть и удобно, и приятно. Это и обеспечивают туристические коврики, которые можно использовать внутри палатки для обеспечения комфортного сна или для прекрасного пикника на свежем воздухе. Ночь, проведенная на туристическом коврике, станет прекрасной и пройдет под девизом крепкого сна и отличного самочувствия. Хорошо отдохнув, можно со свежими силами двинуться дальше в поход.

Какими бывают туристические коврики?

Для производства таких ковриков используется полиуретан, который является простым материалом, отличающимся невероятной легкостью. А ведь вес снаряжения туриста играет важную роль в походе – всегда хочется иметь с собой все необходимые аксессуары, но при этом, чтобы не тащить с собой огромные тяжести. Купив туристический коврик в Москве и взяв его с собой в поход, вы обеспечиваете себе удобный отдых на природе. К тому же коврик можно свернуть и прикрепить к рюкзаку, а значит, переносить его очень удобно.

Полиуретановые коврики отличаются не только легкостью, но и высокой прочностью, влагоустойчивостью и недорогой ценой, что делает их очень популярными в среде туристов. Существует немало моделей ковриков, которые применяются в определенных походных условиях. Например, можно выделить коврики:

  • однослойные, имеющие небольшую толщину – применяются в жарких летних условиях, когда земля теплая и имеется ровная поверхность;
  • двухслойные – толщиной от 1-го см, применяются в весенне-летний или летне-осенний период, когда уже бывает прохладно, поскольку имеют лучшие теплоизоляционные свойства;
  • с алюминиевым покрытием – могут применяться даже в условиях низких температур, поскольку обладают хорошей теплоизоляцией.

Сегодня выпускаются и коврики, которые можно надувать. Такие изделия обеспечивают мягкий, комфортный и полноценный отдых. Благодаря тому, что изделие надувается, оно способно компенсировать неровности поверхности, на которой коврик будет располагаться. При этом изделие обладает отличными теплоизоляционными свойствами и не позволит замерзнуть на прохладной земле. Такое изделие более оптимально при автомобильном походе или отдыхе на пляже.

Также существуют и самонадувающиеся коврики, у которых стоит только открыть клапан и они приобретут функциональный вид.

Приобрести туристические коврики из полиуретана различных размеров предлагает интернет-магазин «На семи ветрах». У нас также вы можете приобрести туристические бензиновые горелки, палатки, одежду и обувь для рыбалки и активного отдыха, а еще много других принадлежностей для активного отдыха и туризма.