Где купить охотничьи лыжи в Москве?

Настоящий охотник никогда не откажется поохотиться в зимнюю пору. Ведь это интересное и увлекательное занятие. Но в российских условиях перемещаться в лесу зимой довольно сложно, ведь снега наметает очень много. Поэтому для зимней охоты потребуется купить охотничьи лыжи в Москве, которые помогут быстро передвигаться по снежным заносам. Однако на простых лыжах вряд ли можно далеко уехать, если не проложена лыжня. Поэтому для охотников предусмотрены специальные лыжи, которые предназначаются именно для того, чтобы перемещаться по глубокому снегу.

Какими должны быть лыжи для охотников?

Конечно, такие лыжи не должны подводить их обладателя. А потому первым требованием к ним будет высокая прочность. Под любым весом человека такие лыжи не должны сломаться. Но при этом они обязательно должны быть легкими, ведь охотнику требуется перемещаться, а тащить с собой нелегкий груз в виде тяжелых лыж будет совершенно неуместным на охоте.

Материалом для лыж могут служить пластик или дерево. Также изделия могут быть комбинированного плана, то есть деревопластиковыми. Пластиковые лыжи по легкости и прочности совершенно не уступают изделиям из дерева. Можно сказать, что в некоторых случая даже превосходят их. Поэтому покупка охотничьих лыж в Москве из пластикового материала является довольно популярным событием. Пластиковые изделия не требуют смазывания перед выходом на снег. Но они очень сильно скользят, поэтому забраться на горку на них довольно сложно. К тому же на таких лыжах можно очень быстро съезжать с горы, что может привести к падению и является довольно опасным, поскольку у охотника с собой ружье, которое может при падении выстрелить. Но, если вы абсолютно уверены, что там, где будет проходить охота, нет возвышенностей, то можно смело приобретать такие лыжи.

К рельефным изгибам местности более приспособлены деревянные лыжи. На них можно вполне спокойно скатываться с горы или забираться в гору. Для изготовления таких изделий подходят не все древесные породы. Лучшими породами являются клен и береза. Из них получаются изделия, которые отличаются высоким уровнем прочности. Наиболее легкие лыжи из дерева получаются из таких пород как ель и осина, однако прочность таких изделий будет несколько ниже.

Отправляясь на охоту или рыбалку необходимо купить теплую зимнюю одежду. Сегодня любой магазин зимней одежды для рыбалки предлагает специализированные костюмы, которые согреют в стужу и не дадут вспотеть при постоянных передвижениях.

Каких видов бывают охотничьи лыжи из дерева?

Такие лыжи можно разделить на следующие виды:

  • голицы;
  • камусные;
  • комбинированные.

Голицами считаются обычные лыжи из дерева. Перед охотой такие лыжи обязательно нужно обрабатывать специальными составами, которые позволяют изделиям хорошо скользить. Сегодня большим спросом пользуются лыжи комбинированные, которые выполняются из дерева и пластика.

Камусные изделия представляют собой деревянные лыжи, которые снизу обиты шкурами животных. Обычно это шкуры лосей, лошадей, оленей. Эти лыжи позволяют хорошо перемещаться по снегу и обеспечивают устойчивость на снегу. В основном, такие лыжи делают сами охотники. Основным их недостатком является тяжелый вес и бесполезность в период оттепели. Деревянные лыжи могут не иметь снизу камус полностью, а только небольшие полоски меха. Такие изделия уже встречаются в продаже.

В интернет-магазине «На семи ветрах» можно приобрести охотничьи лыжи Охотник, Промысловые, Лесные, Таежные по вполне привлекательным ценам. Также здесь можно купить аксессуары для зимней рыбалки, к которым относятся оснастка, палатки, ледобуры, зимняя одежда и обувь.