Где купить набор походной посуды?

В зависимости от целей туристического похода и количества его участников решается вопрос по поводу того, стоит купить набор походной посуды или приобрести отдельные предметы посуды. Если поход будет коротким, а количество человек известно точно, то стоить приобрести набор посуды, который будет размещен в удобной сумке, содержащей термоотделения для напитков. Обычно такими термоотделениями оснащают набор для пикника, в который может входить определенное количество бутылок пива или других напитков.

Из какого материала бывает походная посуда?

Посуда для походов может быть произведена из таких материалов:

  • алюминий – такие изделия являются легкими, недорогими и отлично распределяющими тепло, а поэтому идеальными для варки, но такую посуду легко поцарапать, и она может повреждаться под воздействием продуктов, содержащих кислоту;
  • анодированный алюминий – изделия из этого материала являются легкими, недорогими, защищенными от возникновения царапин и коррозии, но покрытие посуды можно повредить столовыми приборами, поэтому она недолговечна;
  • нержавеющая сталь – посуда из данного материала более устойчива к царапинам, чем алюминиевые изделия, но она тяжелая и к ней быстро пригорает пища;
  • титан – изделия из него являются прочными и имеют небольшой вес, но стоит такая посуда очень дорого, к тому же она плохо распределяет тепло;
  • пластик – такая посуда является легкой, дешевой и отлично моется, но отличается низкой термостойкостью, то есть готовить в ней нельзя.

Также походная посуда может иметь антипригарное покрытие, благодаря которому пища не пригорает, но такое покрытие можно быстро и легко повредить, тогда посуду уже использовать будет нельзя.

Итак, зная, из каких материалов выполняется посуда, можно с уверенностью сказать, что если брать в поход туристический чайник, то лучше, если он будет из алюминия или нержавеющей стали.

Важные параметры выбора туристической посуды

При выборе походной посуды или наборов такой посуды следует обращать внимание на следующие параметры:

  • размер;
  • устройство ручек;
  • наличие крышек.

По размеру кастрюля, например, должна быть такой, чтобы в нее помещалось по 0,5 литра еды на человека. Остальные кастрюли для удобства переноски должны входить в эту кастрюлю.

Горячие кастрюли требуется переносить от места приготовления к столу. Делать проволочные ручки, конечно, можно, но они не являются удобными и могут отпасть в любую минуту, что чревато ожогами. Самым лучшим решением является использование туристической прихватки, которая должна идти в наборе посуды. Но есть еще вариант приобретать кастрюли со складными ручками, которые никуда не денутся и всегда помогут перенести горячую кастрюлю в необходимое место.

Крышка кастрюли помогает снизить время приготовления пищи. Но, как правило, в наборах туристической посуды крышка есть только для самой большой кастрюли, которая к тому же используется в качестве сковороды.

Где приобрести набор посуды?

Купить набор посуды для туристического похода вы можете в нашем интернет-магазине. Выбор у нас всегда огромен, а цены приятно радуют покупателей. Мы предлагаем вам купить набор походной посуды Kovea на определенное число участников похода. В наборе будут самые необходимые приспособления и предметы, которые позволят вам принимать пищу с удовольствием и получать от отдыха только позитивные эмоции.

Также мы предлагаем приобрести термоконтейнер для бутылочек, который позволит поддержать напитки в требуемом состоянии – в горячем либо прохладном более длительное время. Все товары, представленные в нашем каталоге, имеют высокое качество и доступные цены.