Где купить и какие цены на палатки для зимней рыбалки?

Подледная ловля – это не только увлекательное, но и экстремальное занятие, ведь рыбаку приходится сидеть на ветру, при колющем снеге и сильных морозах. Но от всего этого можно обеспечить себе защиту, приобретая палатки для зимней рыбалки. И следует знать, что палатки летние и зимние имеют принципиальные отличия. Прежде всего, они заключаются в материале, из которого изготавливается палатка. Следовательно, и цены на палатки для зимней рыбалки могут быть повыше.

Какой должна быть зимняя палатка?

Палатка для зимней рыбалки обязательно должна отличаться следующими характеристиками:

  • высокой прочностью, чтобы выдерживать натиски ветра;
  • обладать высоким уровнем комфорта, ведь рыбаки идут на рыбалку, чтобы отдыхать, поэтому должны быть созданы самые лучшие условия для ловли;
  • быть высоконадежной и устойчивой, чтобы сильный ветер не смог ее унести;
  • обладать отличной вместительностью, чтобы в нее могли войти как минимум два товарища, ведь вместе ловить рыбу гораздо веселее;
  • обладать мобильностью, чтобы ее можно было при необходимости быстро передвинуть на другое место, ведь в процессе рыбалки рыбак постоянно ищет новое рыбное место.

При передвижении по льду нужно быть очень осторожными и внимательными. А также на зимнюю рыбалку с собой обязательно нужно взять рыбацкие спасалки, которые смогут помочь любителю рыбной ловли, внезапно провалившемуся под лед, быстрее выбраться из воды.

Правильный выбор палатки – залог успешной рыбалки!

Готовясь к предстоящей подледной ловле, требуется тщательно подготовиться. И в плане подготовки палатки нужно обратить внимание на многие ее параметры. Например, каковые ее особенности конструкции, из какого материала она изготовлена. Это требуется для того, чтобы точно решить, какую модель палатки приобрести, чтобы на рыбалке чувствовать себя уютно, даже в очень морозную погоду.

По своей конструкции палатка должна быть такой, чтобы легко собираться и разбираться. Ведь на сильном морозе каждая минута на счету. Поэтому самыми распространенными у рыбаков моделями считаются зонтичные палатки. Собираются они в считанные секунды и уже готовы защищать рыбака от  сильного ветра и снега. Не менее популярными на сегодняшний день считаются палатки, которые выполняются в форме куба. Они тоже довольно легко и быстро собираются.

К материалам, из которых изготавливается зимняя палатка, предъявляются такие требования: они должны быть стойкими к перепадам температур, ультрафиолетовым лучам, воздействию сильных ветров. Лучше, если палатка будет иметь увеличенный подол, который предназначается для исключения продувания палатки. Для того чтобы палатку было хорошо видно в ночное время, у нее должны быть светоотражающие нашивки. В зависимости от характеристик складываются на палатки для зимней рыбалки цены.

Палатки Нельма – идеальные палатки для зимней рыбалки

Интернет-магазин «На семи ветрах» предлагает большой выбор моделей зимних палаток, каждая из которых отличается своими характеристиками. Например, можно приобрести палатки Нельма, которые являются прекрасным вариантом для ловли в зимних условиях. Такая палатка обладает простейшей конструкцией: каркас, а сверху на него натягивается тент. Также в комплекте идут специальные ввертыши, которые вкручиваются в лед и надежно фиксируют конструкцию. Нельма имеет компактные размеры, является водонепроницаемой, прочной и простой в установке.

Помимо палаток обязательным атрибутом для зимней ловли является ледобур. В нашем магазине вы сможете ледобур Мора Эксперт Про купить по привлекательной цене.