Гамак походный: удобно устроимся в тени деревьев!

Гамак неизменно вызывает ассоциативные представления об отдыхе на природе, когда жара так и навевает лень, а удобное расположение покачивающегося гамака между двумя деревьями дарит прохладу и приятное расслабление. Гамак походный, благодаря своей легкости и мобильности, позволяет создать райский уголок для сна и отдыха практически в любом месте (будь это дача или какой-либо уголок природы). Казалось бы, что может быть еще проще гамака – повесил его, да и лежи. Однако правильный его выбор влияет на то, насколько комфортно на нем будет лежать и как долго он прослужит.

Материалы изготовления гамаков

Сегодня вариантов таких подвесных кроватей великое множество. И материалы для их изготовления используются разнообразные. По данному параметру можно разделить гамаки на:

  • сетчатые;
  • тканевые;
  • плетеные деревянные;
  • синтетические (из нейлона или полиэстера).

Сетчатый гамак является не самым удобным приспособлением для отдыха. Если он обладает крупными ячейками, то может выдерживать людей весом лишь до 100 кг. Поэтому двое взрослых, решивших полежать в таком гамаке, могут просто его порвать. Чтобы полноценно отдохнуть на таком изделии потребуется приобретение отдельно специального матраса с синтетической или хлопчатобумажной набивкой.

Тканевые гамаки обычно производят из хлопка или мешковины. Самые удобные и приятные для отдыха – это изделия из хлопка. Они очень удобны, экологически безопасны, способны выдерживать вес человека до 160-ти кг. Однако их основной минус заключается в том, что они впитывают влагу и, если вовремя не просушить такой гамак, то он может покрыться плесенью. Также хлопковая ткань выцветает на солнце, поэтому размещать гамак лучше в тени дерева. Изделия же из мешковины очень грубые и колкие, поэтому на них нужно стелить какую-либо другую, приятную к телу, ткань. Но такие изделия отличаются высокой прочностью.

Синтетические гамаки вовсе не боятся влаги. Даже если на них попали капли дождя, то спустя совсем немного времени он высохнет. Они более жесткие по сравнению с хлопковыми и выдерживают вес человека до 120-ти кг.

Плетеные из деревьев гамаки отличаются красотой, прочностью и удобством (при условии, что сплетены они качественно). Наиболее качественными считаются гамаки, выполненные из бразильского ореха или ротанга – они могут выдерживать вес человека 120-180 кг.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести любое понравившееся изделие из гамаков Скаут по вполне доступным ценам. Также, отдыхая на природе, вам может понадобиться средство от комаров, которые могут испортить вам отдых, если вы не прихватите с собой специальные кремы или спреи. Такое средство вы сможете приобрести в нашем магазине.

Как еще классифицируются гамаки?

По способу крепления гамаки могут быть с двумя планками из дерева или вовсе без них. Гамаки без планок предусмотрены для одного человека. Они обладают такими плюсами:

  • их легко транспортировать;
  • они дешево стоят;
  • они представляют собой практически колыбель, которая уютно обхватывает человека.

Гамаки с планками обладают более натянутым полотнищем. Поэтому выбор надо делать в пользу того или иного варианта, учитывая свои пожелания.

Также гамаки подразделяются на:

  • туристические;
  • детские;
  • кресло-гамаки.

Туристические изделия предназначены для путешественников и обычно снабжаются москитной сеткой и навесом от дождя. Для защиты от дождя при отдыхе на природе можно многие вещи и документы сложить в специальный мешок, не боящийся влаги. Купить гермомешок можно в нашем интернет-магазине, выбрав из представленного ассортимента. Детские гамаки отличаются веселой расцветкой и должны быть выполнены в мелкую сетку. В кресле-гамаке, конечно, полежать не получится, зато покачаться на нем можно с большим удовольствием.

У нас в магазине представлен широкий выбор товаров для туризма и отдыха, поэтому здесь вы можете купить фонарь кемпинговый, различные инструменты, палатки, коврики и т.д.