Для чего в поход требуется купить цепную туристическую ручную пилу?

Кто же не любит на природе посидеть у костра и послушать замечательные песни под гитару? Но чтобы развести костер в походе, требуется добыть дрова. Для этого перед походом обязательно нужно купить цепную туристическую ручную пилу, которая обладает компактностью, прочностью, но по производительности не уступает обычной ножовке, а может быть справляется со своими функциями даже гораздо лучше.

Купить цепную туристическую ручную пилу

Помните, что в походе вам понадобится и многое другое снаряжение и предметы, которые позволят обеспечить комфортные условия похода. Так, например, вам нужно будет купить туристический компас, который позволит не заблудиться на тропинках в лесу, лопату, которая послужит средством для откапывания ямки для костра, палатку, которая позволит приятно отдохнуть ночью или спастись от сильного дождя днем, а также еще множество других полезных вещей.

Назначение ручной цепной пилы

Такую пилу еще называют «карманной цепной». Она является цепью-пилой, которая позволяет распиливать деревья различных диаметров ручным способом. Использоваться она может как одним человеком, так и двумя. Такая пила обладает высокой выносливостью и прослужить может многие годы.

Ручная пила обладает малым весом и компактными размерами – в зависимости от длины она может весить 200-400 гр., а если ее сложить, то длина составит 7-9 см. Неудивительно, что за такие параметры цепная ручная пила пришлась по нраву многим – туристам, дачникам, автомобилистам, рыбакам, охотникам. То есть, использоваться она может абсолютно в разных сферах – туризме, рыбалке, отдыхе на природе.

Особенности конструкции

Несмотря на то, что такие пилы обладают очень простой конструкцией, пилят они замечательно. Чтобы ручная пила работала нормально, требуется, чтобы она полностью обхватила дерево и начала ходить вверх и вниз для совершения пропила.

Материалом изготовления для такой пилы служит обычная или высокоуглеродистая сталь. Пила может иметь один ряд или двойной ряд зубьев.

Пила может обладать разным количеством зубьев, а от этого параметра зависит возможный диаметр перепиливания бревна и глубина делаемого пропила. Короткие ручные пилы предназначены для распиливания деревьев, которые в диаметре составляют до 10 см, а самые длинные изделия могут перепиливать деревья, обладающие диаметром 20-30 см.

Итак, видим, что возможности у данной пилы очень большие, поэтому она станет незаменимой вещью в походных условиях. Приобрести такую пилу вы можете в нашем интернет-магазине по доступной цене.

Также предлагает наш интернет-магазин обувь для рыбалки, которая позволит ногам рыболова оставаться всегда в тепле и сухом виде.

Преимущества цепных ручных пил

К основным преимуществам пил-цепей можно отнести:

  • небольшой вес;
  • компактные размеры;
  • наличие удобных ручек;
  • возможность ее использования как одним туристом, так и двумя;
  • наличие лезвия, выполненного из сверхпрочного материала;
  • долгий срок службы.

Благодаря такому немалому списку плюсов ручной цепной пилы она полюбилась многим туристам и сейчас является обязательным атрибутом для любого похода. Ведь места она требует очень мало, да и по весу практически не ощущается.

Приобретайте в нашем интернет-магазине ручную пилу и многие другие инструменты, которые сделают ваше пребывание в походе комфортными и подарят прекрасный отдых. Если вы любитель рыбной ловли или сплава по реке, то вам потребуется спасательный жилет «Рыбак», который многими службами, занимающимися спасением жизни людей, признан самым надежным и качественным изделием, способным сохранить человеку, попавшему в воду, жизнь.