Для чего необходимы наколенники для зимней рыбалки?

Большинство любителей рыбной ловли предпочитают на рыбалке сидеть  на рыболовном ящике либо на складном стульчике. Некоторых и вовсе можно встретить сидящими на перевернутом вверх дном пластиковом ведре, в которое затем складывается улов. Однако зачастую встречаются рыболовы, которые ловят рыбу не сидя, а стоя на коленях. Особенно так ловят люди, которые рыбачят на блесну, когда требуется часто перемещаться от одной лунке к другой. Стоять на коленях на льду не совсем удобно и тем более небезопасно. Поэтому для таких случаев предусмотренные специальные наколенники для зимней рыбалки.

Основные особенности наколенников

Эти аксессуары используются для того, чтобы защитить колени от сырости, холода и травм. Также они защищают верхнюю одежду от загрязнений и истирания. Наколенники для зимней рыбалки очень быстро и удобно надеваются поверх штанин и регулируются по длине застежкой.

Так, приобретая или даже сделав своими руками наколенники, можно с огромным удовольствием ловить рыбу, испытывая только комфорт и тепло. Также для обеспечения достаточного уровня комфорта важно подобрать правильную обувь для зимней рыбалки, которая не позволит ногам замерзнуть и сильно потеть во время постоянных передвижений от лунки к лунке.

Некоторые производители верхней одежды, предназначенной для рыбалки в зимних условиях, выпускают полукомбинезоны со специально вставленными наколенниками, которые представляют собой дополнительные элементы, выполненные из влагоизолирующих и теплоизолирующих материалов. Например, такие комбинезоны с наколенниками предлагает фирма «Norvin», которая занимается выпуском зимней одежды для любителей активного вида отдыха.

Наколенники используют не только рыболовы – ими пользуются спортсмены, которые занимаются травмоопасными видами спорта (бег на роликовых коньках, гонки на горных велосипедах и т.д.).

Преимущества использования наколенников

Точно так же как охотничьи лыжи помогают без проблем добраться по снегу до нужного места рыбалки, специальные наколенники обеспечивают комфортные условия для того, чтобы ловить рыбу с удовольствием и получить не только отличный улов, но и массу приятных впечатлений. Можно отметить следующие преимущества, которые несет их использование:

  • они гарантируют мобильность рыбной ловли, поскольку не нужно постоянно таскать от лунки к лунке рыболовный ящик;
  • они являются очень мягкими и удобными;
  • благодаря им можно находиться ближе к лунке, а значит, и ловить рыбу будет намного быстрее;
  • с их помощью удобнее делать проводку и вываживать рыбу из лунки;
  • не требуется совершать постоянные наклоны, когда нужно почистить лунку ото льда или добавить прикорма для рыбы;
  • они являются непромокаемыми и морозоустойчивыми, благодаря чему колени рыбака надежно защищены от влаги и холода;
  • рыбак может, не боясь вставать на лед коленями, если на них надеты наколенники, поскольку будет удобно, мягко и меньше риска возникновения, например, артроза коленных суставов.

В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести простейшие наколенники по привлекательной цене, которые являются мягкими и обеспечивают удобство на зимней рыбалке. Надев поверх брючин такие наколенники, вы можете быть спокойны за свой зимний костюм – колени не будут вытираться, а также будут надежно защищены от грязи и проникновения влаги внутрь. Кроме одежды, обуви и наколенников, необходимо подобрать и другие аксессуары для зимней рыбалки, которые являются необходимыми. Например, ледобуры Mora, палатки различных производителей, ящики для рыболовных принадлежностей и т.д.