Чем отличаются ледобуры Тонар Барнаул

Важнейшим аксессуаром в процессе зимней ловли рыбы является ледобур. Чтобы такое изделие прослужило как можно дольше, стоит его правильно использовать и хранить. На нашем рынке сегодня можно приобрести ледобуры отечественного и импортного производства. Большой популярностью пользуются в настоящее время ледобуры Тонар Барнаул.

Какого производителя выбрать?

Начинающие рыболовы всегда встают перед выбором различных рыболовных аксессуаров и пытаются определиться, какой же именно инструмент или атрибут лучше будет пригоден для использования в зимних условиях ловли. А среди огромного ассортимента таких изделий можно запросто запутаться. Поэтому давайте разберемся, какой же производитель делает лучшие ледобуры?

Если рассматривать российские изделия, то самыми популярными можно назвать барнаульские ледобуры компании Тонар. По цене такие приспособления несколько ниже, чем зарубежные аналоги, но по качеству им нисколько не уступают. Ледобуры зарубежного производства предлагают рыбакам высокое качество и надежность, а также возможность применять их при довольно суровых российских условиях. То есть производитель учитывает, что в России может быть очень холодно и предлагает нашим потребителям качественные и надежные товары.

У российских ледобуров Тонар Барнаул можно отметить довольно эргономическую конструкцию. Они очень удобны в использовании, являются надежными, прочными и имеют ножи, которые обладают прекрасными механическими характеристиками. Обычно ножи таких ледобуров выполняются из закаленной стали или титана, по этой причине российские рыболовы редко обходят своим вниманием данную продукцию.

Самым лучшим ледобуром зарубежного производства признан ледобур Мора от шведского производителя. Изделия данного бренда отличаются особой конструкцией ножей, которые имеют винтовую форму. Благодаря данному параметру бурить лед очень легко и быстро. Также можно использовать данное изделие практически при любых температурных режимах.

Ледобуры: как их выбирать правильно?

Для зимней рыбалки важно правильно подбирать аксессуары и экипировку. Например, важно обувь для зимней рыбалки купить качественную, теплую и износостойкую, чтобы длительно ее использовать и всегда чувствовать себя в ней тепло и комфортно.

Выбирая ледобур, нужно, прежде всего, определиться с тем, какую планируется ловить рыбу. Если она будет иметь небольшие размеры, то можно взять с собой ледобур, диаметр которого будет равен 100 мм. Если же вы планируете ловить леща или щуку крупных размеров, то лучше прихватить ледобур, диаметр которого будет от 150-ти мм.

Однако есть и универсальные приспособления, которые имеют диаметр 120-130 мм. Благодаря таким ледобурам можно просверлить лунки для вылавливания рыбы разных размеров.

Также важно учитывать и толщину льда на водоеме, где будет вылавливаться рыба. Если лед довольно толстый, то изделие нужно брать с большим диаметром. Многие водоемы в России имеют зимой лед, толщина которого не превышает 1 метр. Поэтому многие ледобуры прекрасно справляются со своей задачей.

А уже в более суровых климатических условиях, когда толщина льда может превышать 1 метр, понадобится использовать специальную вставку, которая способствует удлинению изделия и позволяет легко просверлить лунку.

Чтобы дойти до водоема, понадобятся охотничьи лыжи. Они могут быть выполнены из дерева или пластика. Каждый рыбак подбирает изделие по своему усмотрению и толщине кошелька. На лыжи охотничьи цена будет зависеть от материала, из которого они изготавливаются и от производителя.