Чем хороши надувные кровати

Сегодня надувная мебель предлагается в большом ассортименте, и главное она пользуется популярностью, поскольку ее наличие исключает вопрос относительно дополнительного спального места для гостей. Однако подобные предметы могут использоваться владельцами дома и в повседневной жизни, например, надувное кресло, отлично подойдет для использования при организации отдыха на природе.

Современные решения, которые предлагаются производителями, приятно радуют огромным количеством преимуществ. Если рассматривать надувные кровати, то они не только отличаются надежностью, удобством, они имеют привлекательный дизайн, что позволяет им с легкостью вписываться и становиться неотъемлемой частью интерьера помещения.

Преимущества и особенности надувных кроватей

Предлагаемые на рынке надувные кровати пользуются большим спросом, их с удовольствием покупают и используют. Подобные варианты способны обеспечивать дополнительным комфортным спальным местом, которое быстро приводится в рабочее состояние. Такие кровати позволяют оперативно организовать место для отдыха гостям. Среди преимуществ надувных кроватей можно отметить:

  • Удобство и простота использования, такие кровати имеют небольшой вес, что позволяет их при необходимости с минимальными физическими усилиями передвигать в пределах комнаты.
  • Компактные размеры, надувную кровать можно быстро сдуть, сложить и упаковать в сумку, которая предусматривается комплектацией. В таком состоянии ее можно перевозить в багажнике машины, для хранения не будет требоваться много пространства;
  • Гигиеничность, надувные кровати не впитывают запахи, влагу, не пропускают воздух, благодаря чему исключается вероятность образования в материале благоприятной среды для развития патогенных микроорганизмов и бактерий;
  • Финансовая доступность, чтобы приобрести надувную кровать, не потребуется выделять значительные финансы из семейного бюджета. Даже самая качественная надувная кровать обойдется во много раз дешевле в сравнении с классической мебелью.

Однако рассматривая в качестве покупки надувную кровать, важно обратить внимание на то, что срок ее эксплуатации ограничен. Использовать ее как полноценную замену классическому варианту спального места не рекомендуется.

Какие варианты надувных кроватей сегодня предлагаются?

Сегодня производители предлагают продукцию в различном исполнении относительно форм и размеров. Конечно, больше предлагаются классические параметры, а именно кровати прямоугольной формы, но при желании можно приобрести и надувные кровати полукруглой, овальной, и полностью круглой формы.

Если рассматривать модели круглой формы, то они приятно порадуют таким преимуществом, как оригинальность, но стоит учесть, что для их размещения потребуется больше свободного пространства. Круглые кровати будут иметь диаметр не меньше двух метров.

Но вне зависимости от того, какой формы или размера будет покупаться надувная кровать важно учесть, что она не заменит классическое спальное место и это даже несмотря на все свои эксплуатационные преимущества и особенности.

Почему? Связанно это в первую очередь с тем, что под весом человека даже максимального качества кровать будет прогибаться, из-за чего утрачивается поддерживающая способность. На такой кровати не рекомендуется спать на протяжении более одной недели, а если человек страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, то в этом случае от отдыха на надувной кровати будет рекомендовано, полностью отказаться.

Предлагаются конечно надувные кровати с повышенными прочностными показателями, которые позволяют сравнивать образующийся эффект с ортопедическим. На таких кроватях спать, конечно, будет удобнее, но, все же принимая решение относительно использования изделий в повседневной жизни необходимо все тщательно продумать. В данном случае важно наличие максимальной уверенности в том, что отдых на надувной кровати обеспечит удобством и будет полезным для организма.

Как правильно использовать и ухаживать за надувной кроватью

В обслуживании не будет возникать сложностей, все, что потребуется это протереть поверхность изделия, после чего кровать сдувается, складывается и упаковывается в чехол. После этого ее можно отправить на хранение. Если на поверхности материала появятся сложные загрязнения, то удалять их допускается только с помощью мыльного раствора. Категорически запрещается использовать при уходе любые виды химических препаратов и средств.

Средний период использования надувной кровати находится в пределах 3-5 лет, однако здесь все в большей степени зависит от интенсивности эксплуатации. При этом нужно обязательно учитывать следующие моменты:

  • При использовании электрического насоса следует убедиться в том, что присутствует в конструкции стабилизатор напряжения.
  • Использовать для накачивания кровати нужно специальный вид насоса, не следует применять автомобильный насос, поскольку это может многократно увеличить внутренне давление, в результате чего кровать будет испорчена.
  • В жаркую погоду кровать надувать до критичной отметки не нужно.
  • Для хранения важно выбирать места с положительной температурой, при этом нужно убедиться в том, что здесь отсутствуют грызуны.
  • При сдувании не нужно искусственно ускорять процесс, воздух с кровати должен выходить естественно.

Если соблюдать эти элементарные правила, то приобретенная и используемая у вас надувная кровать прослужит на протяжении длительного периода без утраты первоначальных качеств, обеспечивая комфортом и удобством во время отдыха.