Быстрое сверление лунок ледобурами Mora Expert

Без ледобура невозможна ни одна подледная ловля. При богатом ассортименте изделий, представленных сегодня на рынке, многие рыболовы теряются и не знают, какой ледобур выбрать. Можно отдать предпочтение изделиям российского производства, а можно приобрести зарубежные аналоги, которые считаются гарантией надежности и высокого качества. Отличным вариантом является ледобур Mora Expert шведского производства, который можно по разумной цене приобрести в нашем интернет-магазине.

Как верно выбрать ледобур?

Подбирая определенный ледобур, важно определиться:

  • с типом рыбы, которую планируется ловить;
  • с типом ловли, который будет использоваться;
  • с производителем изделия.

В зависимости от габаритов рыбы подбирается размер диаметра ледобура. Например, если вы решили, что будете ловить рыбку небольшую, то можно воспользоваться изделием, диаметр которого составит не больше 100мм. Для ловли любых видов рыбы можно воспользоваться универсальным ледобуром с диаметром 120-130мм. А если вы хотите поймать огромных размеров щуку, то лучше иметь с собой на льду изделие, которое будет делать лунки диаметром свыше 150мм.

Если при ловле рыбы, вы являетесь приверженцем поискового стиля, то подойдет ледобур с небольшим диаметром, при помощи которого будут делаться лунки во множестве экземпляров. А если вы будете находиться на одном месте и «охотиться» за крупными трофеями, приобретайте изделия с диаметром 130-180мм.

Ледорубы Mora – высокое качество изделия и быстрота сверления лунок

Довольно качественными считаются изделия шведского производства Mora. Усовершенствованной моделью являются ледобуры Mora Expert, которые имеют сложный угол заточки ножей. К тому же эти ледобуры оснащены новой функцией – можно удлинять рукоятку при необходимости сверлить лунки на толстом льду. Высоту изделия можно регулировать за счет телескопической выдвижной рукоятки.

Эта модель предназначена для сверления льда (мокрого либо сухого) с очень высокой скоростью. Производитель предлагает такие изделия в диаметрах 110,130,150,200 мм. К каждой модели создан определенный размер ножей. А выбирать диаметр изделия каждый рыболов предпочитает опытным путем либо по совету бывалых рыболовов.

Выбрать любые ледобуры, в том числе и шведского производства, предлагает наш интернет-магазин – все товары, представленные в каталоге, отличаются высоким качеством и доступны для покупки по привлекательным ценам.