Бурим лунки, используя ледобур Барнаул 150!

В настоящее время большой популярностью пользуются ледобуры российского производства, например, ледобур Барнаул 150. Такое приспособление может использоваться в любых условиях рыбалки, именно поэтому любители рыбной ловли часто приобретают именно такие ледобуры.

В чем особенности барнаульских ледобуров?

Самой главной особенностью изделий, которые производит компания Тонар, является наличие большого числа моделей разных диаметров. Этот параметр может находиться в пределах от 100 мм до 180-ти мм. Рукоятка у таких ледобуров расположена над осью вращения. И многие любители рыбной ловли отмечают, что сверлить лунки таким изделием гораздо проще, поскольку не требуется максимального прикладывания усилий.

Барнаульские ледобуры могут складываться, что очень важно для их транспортировки до места ловли. Также в ассортименте данного производителя имеются двуручные изделия, то есть обладающие двумя рукоятками. Рукоятки имеют смещение от оси. Пробурить лунку таким изделием довольно просто, но для этого действовать нужно двумя руками.

Отличное качество имеют титановые ледобуры Барнаул 150. Из титана могут выполняться и ледобуры с другими диаметрами. Стоимость таких изделий является довольно высокой, поскольку титан представляет собой дорогостоящий материал. Однако преимуществом изделий из титана является малый вес, а эта характеристика является весьма важной при доставке изделия до места бурения лунок.

Итак, можно сказать, что барнаульские ледобуры – это самые лучшие ледобуры, которые обладают:

  • высокой прочностью;
  • высокой надежностью;
  • высокой скоростью сверления лунок.

Вращение таких ледобуров происходит против часовой стрелки. Ось вращения и рукоять изделия совпадают. В комплект ледобуров данного производителя входят и запасные ножи, которые можно поменять по мере затупления. Однако если правильно использовать ледобур, то ножи будут служить довольно долгий срок.

Когда нужно использовать барнаульский ледобур 150 мм?

Такие ледобуры были придуманы производителем, чтобы между изделиями диаметром 130 и 180 мм было еще одно приспособление, которое применяется при ловле рыбы немаленьких размеров. Ледобур 150 мм можно применять, когда диаметр лунки должен быть увеличенным, но использовать 180-миллиметровый еще нецелесообразно. Вот тогда «стопятидесятый» станет тем самым необходимым приспособлением, которое вполне подойдет для бурения лунки нужного диаметра.

Этот ледобур вращается против часовой стрелки, а скорость бурения его можно назвать довольно высокой.

Нет подделкам! Обращайте внимание на основные особенности барнаульских ледобуров!

Поскольку эта марка широко распространена, то на рынке рыболовных товаров сегодня очень много изделий, которые являются поддельными. Например, нужно обязательно обращать внимание на цвет ледобура и выполненные сварные швы изделия. Все должно быть выполнено аккуратно, тогда это указывает на то, что перед вами настоящее изделие от компании Тонар.

А вообще, чтобы не приобрести подделку, следует покупать ледобуры в специализированных магазинах. Например, в нашем интернет-магазине вы можете купить ледобур от известных производителей и по вполне доступным ценам. Нужно лишь выбрать диаметр изделия, который будет соответствовать предстоящим условиям ловли .

Также в нашем каталоге товаров для рыбалки и охоты представлена качественная обувь зимняя для рыбалки и охоты, которая отличается высоким уровнем качества и позволит получать от процесса рыбалки или охоты только положительные эмоции и приятные впечатления.