Бинокль туристический: в походе всегда пригодится!

В туристическом походе бинокль является обязательным атрибутом. Ведь с помощью данного аксессуара легче осмотреть всю окрестность и вовремя выявить приближающуюся опасность. Поэтому бинокль туристический должен присутствовать в туристической группе, хотя бы у старшего группы.

Классификация биноклей

В зависимости от своих габаритов бинокли могут быть:

  • компактными и
  • классическими.

Компактные намного меньше по размерам и весу, чем классические, и применяются в основном охотниками и туристами. Классические же изделия могут использоваться в различных целях: для спортивных соревнований, охоты, рыбалки, наблюдения за животными или птицами.

По способу фокусировки они могут быть с центральной или раздельной фокусировкой. У биноклей с центральной фокусировкой имеется центральный винт, обеспечивающий фокусировку для обоих глаз. На одном из окуляров такого бинокля имеется механизм фокусировки, который обеспечивает разницу диоптрий. Изделия с раздельной фокусировкой имеют на каждом окуляре такой механизм.

Основные технические параметры биноклей

Среди самых важных технических параметров биноклей, на которые следует обращать внимание при их выборе, выделяют:

  • показатель кратности увеличения бинокля;
  • призмы, относящиеся к оборачивающей системе;
  • диаметр входного и выходного зрачков;
  • светопропускную способность бинокля;
  • светосилу;
  • ширину поля зрения;
  • систему фокусировки.

В  зависимости от целей использования, и учитывая данные параметры, следует подбирать тот аксессуар, который будет наиболее уместен в тех или иных условиях. Приобрести такой бинокль, как и любой другой аксессуар (к примеру, рюкзак для охоты) вы сможете в нашем интернет-магазине, где имеется широкий выбор товаров для туризма.

К примеру, в походе и на даче вам может пригодиться походный переносной душ, который подарит вам ощущение цивилизованного отдыха и комфортных условий.

Какие бинокли вы можете купить в нашем интернет-магазине?

Бинокли «Bushnell» пользуются популярностью многих туристов. Среди моделей данного производителя можно найти варианты, как для профессионалов, так и для любителей. Поэтому можно подобрать себе ту модель, которая идеально подойдет в определенной ситуации.

Бинокли «Galileo» являются практичными, функциональными, надежными и совершенно недорогими. Все модели данного производителя обладают пылевлагозащитным корпусом и светосильной оптикой. Они удобны и просты в использовании. Такие бинокли могут иметь компактные либо крупные размеры. Для туристических целей, конечно, лучше подойдут модели с компактными размерами, чтобы их удобно было переносить с собой.

Бинокли «Аlpen» являются прекрасным выбором для тех, кто хочет приобрести хороший прибор за весьма привлекательную цену. Такие бинокли обладают пылевлагозащитным, ударопрочным, обрезиненным корпусом, поэтому бинокль очень хорошо защищен от ударов и попадания в него грязи и влаги. С помощью таких приборов можно разглядеть, что происходит в условиях недостаточной освещенности, все это благодаря нанесению на линзы просветляющего покрытия. Такие бинокли также обладают эргономичным дизайном, что позволяет их использовать в любых ситуациях. Модели данной фирмы предназначены, как для профессионалов, так и для любителей, то есть являются универсальными.

Все эти бинокли по доступным ценам вы можете купить у нас в интернет-магазине. Если вы затрудняетесь с выбором, попросите помощи нашего менеджера, позвонив нам по указанному номеру телефона. Кроме биноклей в походе может понадобиться защита от комаров, поэтому мы предлагаем вам приобрести различные средства и отпугиватели, которые подарят вам прекрасное настроение на отдыхе.