Берите на рыбалку и в поход складной походный стул!

Какой же любитель активного отдыха не знает, что иногда в походе так хочется присесть на комфортное сиденье, вытянуть ноги и дать отдохнуть всему телу. Для этого сегодня производитель товаров для туристов предлагают специальные складные походные стулья, которые можно брать с собой в любой поход и при желании использовать в качестве прекрасного варианта отдыха.

Кому пригодится такой стул?

Очень хороши походные стулья на рыбалке, ведь рыболову приходится длительное время ожидать поклевки. А делать это, стоя на ногах, не очень удобно. Совсем другое дело, когда можно приятно расположиться на удобном сиденье и наслаждаться процессом ловли. Не меньше складной походный стул нужен любителям отдыхать на природе или ходить в лес за грибами и ягодами. Гораздо лучше присесть на комфортный стул, чем пытаться удобно устроиться на поваленное дерево или землю, рискуя при этом еще и простудиться. Таким образом, и рыболов, и охотник, и гуляющий в лесу предпочитают брать с собой походные стулья, которые можно легко и быстро разложить и немного отдохнуть, если ноги слишком устали.

Каких видов бывают такие стулья?

Такие изделия производятся:

  • без спинок – эти изделия весят меньше, но не позволяют держать спину прямо;
  • со спинкой – более удобный вариант, когда можно с наслаждением откинуться на спинку.

Какой из этих вариантов предпочесть – выбор каждого любителя активного образа жизни, ведь, кто-то отлично умеет держать свои спину прямо, а кому-то необходима опора.

Подразделяются стулья походные и по типу ножек, которые могут быть выполнены в виде:

  • трубок;
  • рамок;
  • широких упоров.

От типа ножек изделия будет зависеть степень его комфортности и, соответственно, его цена. Первый вариант является наиболее дешевым и не слишком удобным, поскольку ножки «утопают» в земле, и стул после этого качается из стороны в сторону. Второй вариант стула более устойчив и удобен, поэтому уже пользуется немалым спросом у рыболовов и туристов. А самым дорогим вариантом являются стулья с широкими упорами, сидеть на которых – одно удовольствие.

Как выбрать подходящую модель стула?

Отдыхать на природе можно, либо устроившись на земле, подложив коврик туристический, а есть и более удобный вариант – использовать складной стул, который важно правильно выбрать. Здесь важно учитывать следующие параметры:

  • стул должен быть компактным и легким;
  • должен легко раскладываться и складываться;
  • должен иметь высокое качество деталей;
  • должен обладать повышенной устойчивостью к негативным факторам;
  • должен отличаться простотой и безопасностью использования.

В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести походные стулья, которые соответствуют всем необходимым параметрам и позволят отдыхать на природе с полным комфортом.